Home Sem categoria Liga SP divulga alteração na programação dos Ensaios Técnicos

Liga SP divulga alteração na programação dos Ensaios Técnicos

por Josy Dinorah
232 visualizações

Os Ensaios Técnicos das Escolas de Samba do Carnaval SP começam nesta sexta-feira (10), no Sambódromo do Anhembi. Entrada Gratuita.

Foto Capa: Nelson Gariba

A Liga SP divulgou, na tarde desta terça-feira (07), algumas alterações na programação dos Ensaios Técnicos das Escolas de Samba do Carnaval SP. As mudanças aconteceram apenas na ordem das Agremiações que farão a prévia de seus desfiles no Anhembi, a data de início para os Ensaios permanece nesta sexta-feira, 10 de janeiro.

Confira como ficou a nova programação:

JANEIRO 2020

Sexta-feira 10/01
21h45 – ESTRELA DO TERCEIRO MILÊNIO
23h00 – CAMISA VERDE E BRANCO

Sábado 11/01
18h00 – UIRAPURU DA MOOCA
19h15 – LEANDRO DE ITAQUERA
20h30 – MOCIDADE ALEGRE
21h45 – UNIDOS DE VILA MARIA
23h00 – FLOR DE VILA DALILA

Domingo 12/01
19h15 – PÉROLA NEGRA
20h30 – INDEPENDENTE TRICOLOR

Quinta-feira 16/01
20h30 – TORCIDA JOVEM
21h45 – MORRO DA CASA VERDE

Sexta-feira 17/01
20h30 – DOM BOSCO DE ITAQUERA
21h45 – COLORADO DO BRÁS
23h00 – IMPERADOR DO IPIRANGA

Sábado 18/01
18h00 – CAMISA 12
19h15 – UNIDOS DO PERUCHE
20h30 – CAMISA VERDE E BRANCO
21h45 – NENÊ DE VILA MATILDE
23h00 – VAI-VAI

Domingo 19/01
18h00 – AMIZADE ZONA LESTE
19h15 – LEANDRO DE ITAQUERA
20h30 – ROSAS DE OURO
21h45 – GAVIÕES DA FIEL

Quinta-feira 23/01
21h45 – UNIDOS DE VILA MARIA

Sexta-feira 24/01
20h30 – MOCIDADE UNIDA DA MOOCA
21h45 – MOCIDADE ALEGRE
23h00 – INDEPENDENTE TRICOLOR

Sábado 25/01
18h00 – VAI-VAI
19h15 – MORRO DA CASA VERDE
20h30 – ESTRELA DO TERCEIRO MILÊNIO
21h45 – BARROCA ZONA SUL
23h00 – MANCHA VERDE

Domingo 26/01
18h00 – DOM BOSCO DE ITAQUERA
19h15 – DRAGÕES DA REAL
20h30 – ACADÊMICOS DO TATUAPÉ

Quinta-feira 30/01
20h30 – ACADÊMICOS DO TUCURUVI
21h45 – ROSAS DE OURO
23h00 – UNIDOS DO PERUCHE

Sexta-feira 31/01
20h30 – NENÊ DE VILA MATILDE
21h45 – TOM MAIOR
23h00 – BARROCA ZONA SUL

FEVEREIRO 2020

Sábado 01/02
18h00 – TORCIDA JOVEM
19h15 – X-9 PAULISTANA
20h30 – GAVIÕES DA FIEL
21h45 – ÁGUIA DE OURO
23h00 – IMPÉRIO DE CASA VERDE

Domingo 02/02
18h00 – TRADIÇÃO ALBERTINENSE
19h15 – CAMISA 12
20h30 – PRIMEIRA DA CIDADE LÍDER
21h45 – IMPERADOR DO IPIRANGA

Quinta-feira 06/02
20h30 – LEANDRO DE ITAQUERA
21h45 – PÉROLA NEGRA

Sexta-feira 07/02
20h30 – VAI-VAI
21h45 – X-9 PAULISTANA
23h00 – DRAGÕES DA REAL

Sábado 08/02
18h00 – MOCIDADE UNIDA DA MOOCA
19h15 – COLORADO DO BRÁS
20h30 – UNIDOS DE VILA MARIA
21h45 – ROSAS DE OURO
23h00 – MOCIDADE ALEGRE

Domingo 09/02
18h00 – ACADÊMICOS DO TUCURUVI
19h15 – TOM MAIOR
20h30 – ACADÊMICOS DO TATUAPÉ
21h45 – INDEPENDENTE TRICOLOR
23h00 – NENÊ DE VILA MATILDE

Quinta-feira 13/02
20h30 – CAMISA VERDE E BRANCO
21h45 – ACADÊMICOS DO TATUAPÉ
23h00 – GAVIÕES DA FIEL

Sexta-feira 14/02
20h30 – ÁGUIA DE OURO
21h45 – MANCHA VERDE
23h00 – IMPÉRIO DE CASA VERDE

Compartilhar isso:

Facebook comentário

0 Comentário

Deixe um comentário

Você pode gostar